Вкусно жить не запретишь.Удобно и красиво – тоже

В Доме приемов Томской области состоялось награждение победителей регионального этапа программы «100 лучших товаров России – 2021» – «Лучшие товары и услуги Томской области».

-Томский бизнес уверенно развивается даже в нынешних непростых условиях. Наш регион входит в число лучших в стране по темпам роста обрабатывающих производств. Томские бренды завоевывают новые рынки благодаря непрерывному улучшению качества продукции, – подчеркнул в обращении к участникам торжественной церемонии губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Он отметил, что конкурс – отличный стимул для внедрения новых технологий, расширения масштабов производства и географии поставок товаров местных производителей.

На звание лучших в Томской области претендовали более 50 наименований товаров и услуг в пяти номинациях. Традиционно самая многочисленная номинация — «Продовольственные товары», где конкурировали 47 наименований продуктов: крафтовые сыры, конфеты, вода, алкогольные напитки, деликатесы из кедровых орехов и многое другое. Отличием конкурса 2021 года стало то, что три компании – производители сыров (сырная мастерская «Светочъ&Ко», «Сибирский формаджио» и «Сырная история») заявили на конкурс 11 сортов крафтовых сыров категории «премиум». Все они продемонстрировали высокое качество своей продукции и заслуженно получили звание лауреатов.

Уровень томских товаров, участвующих в конкурсе, с каждым годом повышается. Большинство участников представили не просто новые продукты, выведенные на рынок, а товары и разработки экстра-класса. Впервые в промышленном блоке все участники – Сибирский химический комбинат, «Манотомь» и «Элком+» – представили инновационные разработки, не имеющие аналогов в России.

Награды победителям вручили заместитель начальника департамента потребительского рынка администрации Томской области Станислав Долгушин, заместитель начальника областного департамента промышленности и энергетики Анастасия Шевченко и директор ФБУ «Томский ЦСМ» Росстандарта Марина Чухланцева.

Победители регионального этапа представят Томскую область на федеральном уровне программы «100 лучших товаров – России». Этот конкурс учрежден в 1998 году Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». Организатором конкурса в регионе является федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» (ФБУ «Томский ЦСМ»). Конкурс проводится при поддержке департамента потребительского рынка и департамента промышленности и энергетики администрации Томской области, а также Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 5 =