Владимир Паршин и Алексей Пиоттух представлены к награждению почетными наградами города

Заместитель мэра по связям с общественностью Алексей Севостьянов провел очередное заседание городской комиссии по официальной символике и почетным званиям (наградам).

С ходатайством о награждении Почетным знаком «За заслуги перед городом Томском» Владимира Паршина в городскую комиссию по наградам обратился Совет старейшин Томска. Его председатель Анатолий Чемерис представил членам комиссии кандидатуру Владимира Леонтьевича, внесшего большой вклад в культуру города на постах начальника областного управления культуры и председателя комитета по телевидению и радиовещанию Томского облисполкома. Член Совета старейшин, заслуженный работник культуры РФ и сегодня ведет большую общественную работу, он мастер резьбы по дереву, и его работы выставляются не только в России, но и за рубежом.

Также единогласно комиссия поддержала ходатайство управления культуры администрации Томска по награждению Почетной грамотой Томска артиста муниципального эстрадно-джазового оркестра «ТГУ-62» Алексея Пиоттуха, которого представил его руководитель Аркадий Ратнер. За время работы талантливый Алексей Вадимович показал себя как одаренный исполнитель, аранжировщик, композитор, мультиинструменталист, педагог, активно работающий с молодежью.

Решения комиссии будут вынесены на ближайшее собрание городской Думы для окончательного утверждения депутатами.

Для сведения. Почетной грамотой муниципального образования «Город Томск» награждаются не более 12 человек в год, а поощренным гражданам вручается единовременное денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Знаком «За заслуги перед городом Томском» награждаются не более 6 человек в год, внёсших значительный вклад в развитие и повышение экономического и духовного потенциала Томска. Награждённым вручается соответствующее удостоверение и единовременное денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =