Власть и спасатели проверяют готовность к паводку

ПаводокСпециалисты областного комитета по вопросам ГО и ЧС и Главного управления МЧС России по Томской области проводят проверку готовности муниципалитетов к организованному пропуску паводковых вод.
К сегодняшнему дню из 16 районов и городских округов, где есть зоны вероятного подтопления, проверены девять муниципалитетов. Как отметила областная межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, качественно к половодью подготовились в Северске, Стрежевом, Парабельском и Бакчарском районах. Небольшие замечания (в основном по оформлению документов) есть в Кожевниковском, Колпашевском и Шегарском районах. Больше всего недочетов в Александровском и Чаинском районах.
Главное замечание в работе с документами — отсутствие данных по учету проживающих в зонах возможного подтопления и планов по эвакуации населения. Не везде определены силы и средства для оказания адресной помощи пострадавшим, у некоторых муниципалитетов нет договоров на привлечение плавсредств, а пункты временного размещения населения пока определены лишь на бумаге. В нескольких районах, в том числе Чаинском, Александровском, Бакчарском и Колпашевском, отсутствует запас необходимых материалов для оперативного возведения инженерных защитных сооружений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − десять =