Влюбленные из ТГАСУ вступили в символические браки

10312_big_img_9698В Томском государственном архитектурно-строительном университете в День Святого Валентина прошла традиционная акция – все желающие влюбленные пары вуза смогли символически оформить свои отношения. Молодые люди произнесли клятвы любви и верности и получили на память свидетельства о регистрации. Церемонию для них организовал студенческий профком университета.

– Регистрацию в День всех влюбленных мы проводим с 2014 года, за это время мы «поженили» больше 30 пар, сегодня клятвами обменялись еще восемь, – рассказала председатель студенческого профкома ТГАСУ Светлана Шевченко. – В жизни влюбленной пары важным и ответственным событием является заключение брака. Мы решили предложить студентам почувствовать себя в роли жениха и невесты. Так и возникла идея свадебной регистрации. Однажды наша церемония стала предпосылкой официального брака: в феврале 2014 года ребята у нас зарегистрировали отношения и выиграли ужин на двоих в ресторане, а уже летом у них была свадьба.

Как отметили организаторы, ограничений не было: оформить «брак» могут как студенты, так и сотрудники вуза, хотя пока возможностью пользуются только обучающиеся.

Также во время акции все желающие фотографировались с праздничной атрибутикой и получили для поднятия настроения яркие воздушные шары.

Кстати, чтобы сделать этот праздник еще более запоминающимся, организаторы разыграли романтический ужин на двоих среди всех зарегистрировавшихся пар. Его выиграли студенты механико-технологического факультета Гузаля Абдухамитова и Зафар Курбанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − шесть =