Во время Недели первокурсника в ТГУ все желающие смогут отправить открытку маме и помочь еноту Фионе

EE-BrDRVhAAС 1 по 7 сентября в ТГУ к традиционной акции «Мама, у меня все хорошо!» добавится еще одна – по сбору средств для подопечной ТГУ — енота-полоскуна Фионы из Центра помощи диким животным «Тотем». Обе акции проведут волонтеры Центра социально-профессионального волонтерства ТГУ UNIVOL.

Напомним, в рамках акции «Мама, у меня все хорошо!» можно отправить своим близким открытки по почте. Открытки разработаны в ТГУ, их автор — выпускница нашего университета, художник Татьяна Ершова. На них изображены картины из жизни всех факультетов и учебных институтов ТГУ. Впервые акция прошла в сентябре 2013-го года.

В этом году открытки можно будет получить завтра, 1 сентября, перед встречей первокурсников с ректором (с 9.30 и с 12.30 перед входом в концертный зал Центра культуры ТГУ). В последующие дни получить открытку и отдать заполненную (с почтовым адресом) можно в кабинете №137 главного корпуса ТГУ (понедельник – пятница, с 10.00 до 13.00 или с 14.00 до 17.00).

– С каждым годом актуальность этой акции растет, ведь в наш университет поступают все больше ребят из других регионов и стран. Например, в этом году к нам поступили ребята из 33 стран дальнего зарубежья. Естественно, что у каждого из наших первокурсников остались дома родные и близкие, и все они нуждаются в теплых словах и заверении, что здесь все хорошо, – говорят организаторы. – Кроме того, в этот раз мы решили с первого дня познакомить наших новых студентов с неофициальным символом ТГУ – Фионой, и волонтеры UNIVOL готовы рассказать каждому о енотихе и ее друзьях из «Тотема».

Волонтеры с кубом для сбора средств будут работать в университете завтра, 1 сентября, с 09.15 до 13.15. В последующие дни их можно будет встретить на других массовых мероприятиях. Все остальное время куб будет находиться в кабинете №137 главного корпуса ТГУ.

Напомним, что первый этап акции по сбору средств прошел во время работы площадки «Я в ТГУ» с 23 по 30 июля: каждый день волонтеры рассказывали томичам о Фионе и ее друзьях из «Тотема». Пожелавшим поддержать енота материально волонтеры дарили наклейки с надписью «Я друг Фионы». В результате удалось собрать 12 949,65 рублей. В этот раз начало сбору средств положила выпускница ТГУ Екатерина Дмитриева, которая передала для Фионы 1 539 рублей.

http://tsu.ru/content/news/news_tsu/59882/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 13 =