Во Всемирный день распространения информации об аутизме в Томске пройдет ряд акций

2, 4 и 5 апреля, при поддержке детского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» и ассоциации родителей детей с аутизмом «АУРА» в Томске пройдут праздники, встречи и лекции, целью которых будет привлечение общественности к проблемам аутизма.

Для горожан будут проходить мероприятия, которые уже стали традиционными. 2 апреля в 10.00 в детсаду № 15 (ул. Партизанская, 23/1) пройдет праздник для детей с аутизмом, где ребятишкам вручат подарки. В этот же день планируется провести акцию «Веселый троллейбус», в котором аниматоры будут развлекать детей и угощать их сладкими подарками. Отъезжает троллейбус от площади Ленина в 15.30. Кроме этого в 16.00 на площади Новособорной начнется праздник, где прохожим будут раздаваться листовки с информацией об аутизме. Будут запущены в небо синие шарики как символ этого дня. С 16.30 дети будут бесплатно кататься на каруселях в Горсаду.

4 апреля в 15.00, в Чудо-доме на ул.Крылова, 5 состоится просмотр и обсуждение фильма про аутизм «Мальчик на лошади». А 5 апреля в 12.00 по этому же адресу родители прочитают лекцию про современные методики коррекции аутизма.

Для сведения:

      2 апреля с 2008 года объявлен ВОЗ Всемирным днем распространения информации об аутизме. Это было сделано для того, чтобы подчеркнуть важность помощи людям с аутизмом, а также для повышения их уровня жизни. С тех пор ежегодно сотни компаний по всему миру присоединяются к акции, они зажигают синим цветом подсветку своих зданий. Символом этого дня являются синие или голубые бумажные фонарики или воздушные шары и ленты.

Дополнительная информация:

    соорганизаторами мероприятий выступили:Трамвайно-троллейбусное управление, ООО «Городской сад», ООО «Сибирское здоровье2000», ООО «Мир дверей», ТРОД «ДИВО», агентство «Весело».

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + пять =