Водитель трамвая признана виновной в смерти пешехода

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда г.Томска в отношении водителя трамвая, задавившего пожилого мужчину на пл.Кирова.

В мае прошлого года подсудимая, управлявшая трамвайным вагоном, завершив посадку и высадку пассажиров, начала движение с места остановки, не убедившись в безопасности своего маневра. Не заметив мужчину, переходящего рельсы перед ее трамваем, водитель совершила наезд на пешехода. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину и просила суд рассмотреть дело в особом порядке (без исследования доказательств).

Кировский районный суд г.Томска признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим трамваем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Принимая во внимание полное признание вины и раскаяние подсудимой, наличие у нее трех несовершеннолетних детей, а также мнение потерпевшей стороны, которая не настаивала на строгом наказании подсудимой, суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Также осужденная лишена права управлять транспортными средствами на срок два года.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=588

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =