Волонтеры «Снежной вахты» помогают томичам в благоустройстве дворов

Проект, стартовавший в марте 2016 года, продлится до конца весны.

Изначально целью волонтеров молодежного проекта было убрать снег с территорий частных домов и объектов социальной сферы. Однако в связи с теплой зимой заявок на помощь в уборке снега оказалось немного. Принято решение: волонтерские команды проекта «Снежная вахта» придут томичам на помощь и в других видах работ – уборке двора, сборе мусора и листвы.

Чтобы обратиться к волонтерам за помощью, достаточно заполнить онлайн-форму, распложенную по ссылке. Оставить заявку можно также по телефону управления молодежной политики администрации Томска 657-040.

Напомним, всего в конкурсе «Снежная вахта» в 2016 году принимают участие 55 команд, состоящих из студентов вузов и ссузов города, школьников Томска, сотрудников томских предприятий и инициативных групп горожан.

Это весной команды совершили уже 316 выходов, очистив от снега и наледи территории 73 детских садов и 18 школ, трех общежитий и семи медицинских учреждений, четырех памятников и двух детских домов, а также 41 другого учреждения социальной сферы. Убран снег на территории частных домов 73 томских пенсионеров, двух ветеранов труда и восьми инвалидов, трех участников Великой Отечественной войны.

Дополнительная информация: Анастасия Тур, координатор проекта, 8-923-390-27-84

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + одиннадцать =