Волонтеры «Снежной вахты» убрали более 140 объектов

144 объекта за четыре недели убрали от снега команды добровольцев, участвующие в ежегодном социальном конкурсе «Снежная вахта». В том числе за прошлую неделю было очищено 46 участков.

Волонтеры помогали ветеранам, инвалидам и пенсионерам, проживающим по улицам: Калужская, Салтыкова-Щедрина, Горького, Гоголя, и по переулкам Мирный, Керепетский, Стрелочный.

Также в порядок были приведены участки возле четырех учреждений здравоохранения, двух школ, четырех детских садов. Кроме этого волонтеры на прошлой неделе очистили от снега аллеи мемориального комплекса в Лагерном саду, от проспекта Ленина до памятника Боевой и трудовой славы томичей.

Напомним, конкурс будет длиться до конца апреля. Победит в нем та команда, которая уберет большее количество адресов. Участники, занявшие с первого по третье место, будут награждены денежными призами в размере: 35 тысяч рублей за первое место, 20 тысяч рублей за второе место, 15 тысяч рублей за третье место.

Те, кому необходима помощь в уборке снега, могут подавать заявки в районные администрации, а также по телефону 65-70-40, просьбы будут рассмотрены и переданы организаторам конкурса для работы.

Для сведения: организаторы — городское управление молодежной политики, областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, Томское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды».

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + три =