Возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в ООО «Цыгановское»

В течение 2013 и 2014 годов ООО «Цыгановское» неоднократно нарушало сроки выплаты работникам заработной платы. В связи с этим руководитель организации по инициативе прокуратуры подвергался административным взысканиям.

В апреле текущего года прокуратура Зырянского района провела очередную проверку соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «Цыгановское».

В ходе проверки установлено, что всем работникам общества не выплачена заработная плата за два месяца, а шестерым работникам – свыше двух месяцев. Общая сумма задолженности организации по заработной плате на момент проверки составила 445,9 тысяч рублей.

По итогам проверки прокурор района Павел Григорьев принял решение о направлении ее материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя предприятия по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации, совершенная из иной личной заинтересованности). 22 мая в отношении руководителя ООО «Цыгановское» возбуждено уголовное дело.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2500.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =