Возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий в отношении граждан, совершающих совместные покупки через Интернет

spВ прокуратуру области поступил ряд сообщений граждан о хищении их денежных средств при совершении совместной закупки товаров на интернет-сайте «sp.tomica.ru». В связи с массовостью обращений ход доследственной проверки, проводимой по ним органами внутренних дел, был поставлен в прокуратуре области на контроль.

В процессе доследственной проверки установлено, что один из граждан, разместив объявление об организации совместной закупки товаров на сайте «sp.tomica.ru», в 2014 году получил более чем от 130 потенциальных покупателей свыше 260 тысяч рублей, при этом свои обязанности организатора совместной покупки не исполнил, денежные средства клиентам не вернул.
Проанализировав результаты проверки, прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан.
21 июля текущего года ОРПВТ «Советский район» СУ УМВД России по г.Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Следствием принимаются меры к установлению иных пострадавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − пятнадцать =