Возбуждено уголовное дело в отношении школьницы, подозреваемой в причинении ножевого ранения своей матери

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летней жительницы ЗАТО г.Северск, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По предварительным данным, 2 апреля 2012г. в ЗАТО г.Северск около 15 часов 14-летняя девушка, находясь у себя дома, в ходе бытового конфликта со своей матерью нанесла ей удар ножом в область живота, причинив ей тяжкий вред здоровью.

Семья характеризуется положительно, родители уделяют детям (у подозреваемой есть 9-летний брат) достаточное внимание и контролируют их. По предварительной версии, именно контроль со стороны родителей являлся причиной конфликтов дочери с ними, в частности из-за того, что периодически она не ночевала дома.

Ранее девушка на учете в отделении по делам несовершеннолетних не состояла, к уголовной и административной ответственности не привлекалась. В ближайшее время она будет допрошена в качестве подозреваемой при участии адвоката и законного представителя. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 15 =