Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника банка, подозреваемого в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов проверки, поступивших из регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления риск-менеджмента одного из банков, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебного положения).

По предварительным данным, подозреваемый в мае 2016 года, находясь в помещении банка, получил от директора коммерческого предприятия денежные средства в размере 300 тысяч рублей за организацию снятия с расчетного счета принадлежащих предприятию денежных средств в размере 1 миллион 60 тысяч рублей.

Расследованием уголовного дела занимаются следователи следственного отдела по г.Томск СУ СК России по Томской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый задержан. При допросе в качестве подозреваемого, а затем при предъявлении обвинения он отказался от дачи показаний. Проведены обыска на его рабочем месте и по месту проживания. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

При распространении информации ссылка на источник обязательна (ст. 49 Закона о СМИ)

Источник: Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 5 =