Второй благотворительный забег стартует в Томске в эти выходные

28 августа 2016 года в нашем городе состоится второй благотворительный забег. Организатором выступит филиал Международной школы правильного бега I LOVE RUNNING в г. Томск при содействии Фонда им. Алены Петровой.

Целью мероприятия является сбор средств, которые будут направлены в фонд им. Алены Петровой в помощь Ксюше Скирневской, а также популяризация бега среди населения.

На забеге будут представлены дистанции 1км, 5,5км, 10,7км и 21,1км. Маршрут дистанций представлен кругом протяжённостью 2,6 км. Круг будет проходить вдоль главной набережной реки Томи, откуда открываются прекрасные виды города. Помимо живописного маршрута, яркого старта и финиша, также будет организовано музыкальное сопровождение, пункт питания и раздевалка. Старт детского забега для детей до 12 лет в 9:40, основной старт в 10:00 в Губернаторском квартале на площади возле герба Томской области.

Все участники забега получат на финише памятную медаль и радость, что смогли помочь девочке исполнить мечту. Участники, занявшие 1-3 место на всех дистанциях, получат памятные призы от партнеров забега.

Регистрация участников Соревнований производится с 18 июля по 21 августа 2016г. в онлайн режиме на сайте исполнюмечту.рф Там же можно посмотреть все подробности.

Стоимость участия в забегах на 5, 10 и 21км – 500 рублей (деньги автоматически переходят в Фонд им. Алены Петровой) Участие в детском забеге бесплатно.

Стартовые пакеты участники соревнований могут получить:

  • 25 и 26 июня 2016г. с 10:00 до 18:00 по адресу: пл. Ленина, 8; Информационный центр по атомной энергии, 2 этаж.

  • 28 июня 2016г. с 8:00 до 9:30 в стартовом городке на площади возле герба Томской области.

Все собранные средства будут направлены на исполнение мечты Ксюши. Девочка долгое время боролась с онкологическим заболеванием – и победила! Но, к сожалению, болезнь оставила страшный след: девочка лишилась одного глазика и теперь вынуждена постоянно носить темные очки. В московской клинике Ксюше делают пластические операции для восстановления орбиты глаза, чтобы в дальнейшем девочка могла носить протез и не скрывать лицо за темными очками. Уже прошло 4 операции, и предстоит еще минимум 6. Перелеты до клиники оплачивает государство, а вот оплата гостиницы на время лечения и реабилитации (10 дней после каждой операции) ложатся на плечи родителей. Ресурсы семьи уже исчерпаны, а требуется еще 250 000 рублей. Но в наших с вами силах помочь Ксюше исполнить мечту – наконец-то снять темные очки!

Партнерами забега выступили: Банк Хоум Кредит, Группа компаний Сибирский профиль, СПТПК «Деревенское молочко», юридическая фирма LL.C право, спортивный клуб Power hls club.

Первый благотворительный забег состоялся в сентябре 2015 года. Видео отчет можно посмотреть здесь: https://vimeo.com/141649651

Если Вы не можете принять участие в забеге, то Вы все равно можете помочь девочке! Сделать это очень просто: перейдите на сайт Фонда им. Алены Петровой и сделайте пожертвование любым удобным для Вас способом: http://fond-alena.ru/help

___________________________________________________________________________

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − девять =