Вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности при попытке сделать непрямой массаж сердца

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жительнице г.Колпашево Томской области, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено судом и следствием, 18 августа 2014 года в дневное время в г.Колпашево 27-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из жилых домов, увидев, что распивавший совместно с ней спиртное мужчина упал и потерял сознание, стала делать ему непрямой массаж сердца, несколько раз надавив и ударив рукой в грудную клетку и живот. В результате этих действий мужчине были причинены повреждения внутренних органов, от которых он скончался на месте.

Суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых ей деяний и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

http://tomsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=12125

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 16 =