Выплату долга «дожмет» гидравлический пресс

press_20161220758За штраф ГИБДД должнику придется рассчитаться гидравлическим прессом.

Сотрудники Госавтоинспекции оштрафовали жителя г. Асино за езду в нетрезвом виде на 30 тысяч рублей. Гражданин нигде не работает, поэтому с целью взыскания долга судебные приставы наложили арест на его бытовую технику, оценив ее в общей сложности на 10,5 тысяч рублей. Поскольку стоимость арестованного имущества не превышала 30 тыс. рублей, должник воспользовался правом на самостоятельную реализацию и, таким образом, частично погасил долг.

Для того, чтобы взыскать оставшиеся денежные средства, сотрудник отдела выехала на адрес повторно и наложила арест на гидравлический пресс. Этот агрегат хозяин когда-то использовал для производства берестяных изделий.

Оборудование оценено на сумму остатка долга включая исполнительский сбор (денежное взыскание за неуплату задолженности в добровольный срок) – около 21 тыс. рублей. В отличие от первого ареста, хозяин уже не будет выкупать имущество, поэтому пресс направят на принудительную реализацию. Поскольку он находится в рабочем состоянии, задолженность скоро будет погашена.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

2 мысли о “Выплату долга «дожмет» гидравлический пресс”

    1. Спасибо, помогли решить некоторые проблемы, буду ещё обращаться к ним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + тринадцать =