Выплату на подготовку детей к школе получили 1270 томских семей

Центры социальной поддержки населения Томской области продолжают прием документов для предоставления выплаты на подготовку детей к школе.

Как сообщила и.о. начальника областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина, льгота назначена 2 158 детям из 1270 семей. На обеспечение такой меры соцподдержки в областном бюджете в 2015 году заложено 15 млн рублей.

«Центры соцподдержки принимаюи заявления на предоставление выплаты с июня, — подчеркнула Марина Киняйкина, — поскольку многие родители предпочитают готовиться к учебному году летом, в сезон отпусков».

Социальная выплата на подготовку детей к школе полагается малоимущим многодетным и неполным семьям с двумя и более детьми. Пособие выплачивается раз в год на каждого школьника на основании заявления и обращения семьи в центр соцподдержки. Среди других документов — паспорт, свидетельство о рождении ребенка, копии трудовых книжек (для неработающих родителей). Если ребенок, на которого оформляется льгота, идет в первый, 10-й или 11-й класс, дополнительно нужно представить справку из школы о поступлении или продолжении обучения. Если семья не числится в базе соцзащиты как малоимущая, понадобятся справки о составе семьи и доходах за последние три месяца.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/2858

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 20 =