Выполнен первый этап благоустройства Мокрушинского сквера

В этом году администрация Кировского района с участием жителей микрорайона Мокрушинский начала реализацию масштабного проекта благоустройства сквера.

Напомним, в 2014 году по инициативе администрации Кировского района и ТОС «Мокрушинский» при финансовой поддержке ООО «Горсети» проектным отделом дорожно-строительной компании ОАО «Дорремстрой» был выполнен проект благоустройства микрорайона. В этом году финансирование на проведение работ было предусмотрено в подпрограмме «Благоустройство территорий на 2015-2017гг» муниципальной программы «Благоустройство города Томска» на 2015-201гг».

Данный проект включает в себя благоустройство микрорайона по зелёной зоне от жилого дома № 12 до жилого дома № 24 по улице Мокрушина. Предполагается развитие трех тематических зон сквера: информационно-исторической, спортивно-оздоровительной и культурно-массовой.

В 2015 году было начато благоустройство информационно-исторической зоны. На сегодня здесь выполнены работы по разработке грунта, а также подрезке деревьев. В сквере на пешеходных дорожках выложена тротуарная плитка и установлен бортовой камень.

Кроме того, на субботниках жители мкр. Мокрушинский высадили 44 экземпляра деревьев, среди них рябины, яблони и липы. Также улицу украсили 100 кустов сирени.

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна дальнейшие работы по благоустройству сквера будут выполняться в 2016-2017 годах с привлечением средств бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − девять =