Выпущена новая версия портала «Градостроительный Атлас г. Томска»

Комитет геоинформационного обеспечения департамента архитектуры и градостроительства выпустил новую версию портала «Градостроительный Атлас г. Томска».

Атлас стал более быстрым, функциональным, защищенным, соответствующим последним трендам и стандартам построения геопорталов. Полностью изменен дизайн сайта и формы работы с графическими и описательными наборами данных, добавлены новые инструменты, возможность расстановки маркеров, расширенны функции поиска.

В новом Атласе добавлен новый слой ортофотоплана, составленного на основе материалов аэрофотосъемки, выполненной с беспилотных летательных аппаратов весной этого года. Аэрофотосъемка 2016 года выполнена на основную застроенную часть города, площадь обновления составила более 80 км.кв.

Представленные в Атласе материалы имеют ограничение по допустимому разрешению, получить фрагмент ортофотоплана с наилучшим качеством можно по индивидуальному запросу в операционном зале администрации города Томска по адресу пр. Ленина 73, каб.106.

Также учтены последние изменения сервисов и функций «Публичной кадастровой карты» Росреестра, расширены функции поиска. А при выборе пункта «Справка» откроется подробная инструкция пользователя.

Новый Атлас находиться в режиме тестовой эксплуатации, возможные ошибки в его работе будут исправляться по мере их обнаружения.

Для сведения. Градостроительный Атлас предоставляет прямой доступ в базу данных системы информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации г. Томска (ИС ОГД Томска), при изменении информации в базе данных, автоматически изменяется информация на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =