Вывели за «Контур»

Компания TeleCore, около двух лет работавшая в промзоне ТПО «Контур» на ул. Красноармейской, полностью перевела производство в новый корпус на ул. Циолковского.

Бывшие сотрудники «Контура», которые ныне состоят в штате «Телекора», рассказали «ТН», что на днях предприятие в полном составе переехало. Представители компании от официальных комментариев отказались, а в неофициальной беседе рассказали, что до конца сентября оставшееся оборудование будет вывозиться с производственной площадки на Красноармейской.

О взаимоотношениях с «Контуром» они сообщили следующее: в 2011 году, когда у компании Игоря Иткина (на бизнесмена заведено уголовное дело, он содержится в СИЗО) начались проблемы, часть сотрудников попала под увольнение. Другим «Телекор» предоставил рабочие места, поскольку был одним из заказчиков «Контура».

На сайте материнской компании в Москве сказано, что TeleCore – российский производитель и поставщик оборудования в сфере инфокоммуникаций. Специализируется на разработке и производстве оборудования для телекоммуникационных сетей, его производственные мощности располагаются в Томской и Московской областях. По информации «ТН», основной заказчик томского филиала – «Транснефть».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три − два =