Ярмарка в Академгородке переехала в теплый павильон

Открытие нового современного павильона, в котором разместилась одна из самых популярных у томичей ярмарок выходного дня, состоялось в прошлую субботу в Академгородке.

Эта ярмарка является самой крупной в Советском районе. Она была организована более двух лет назад — в ноябре 2009 года. Торговлю здесь ведут селяне из Шегарского, Молчановского, Первомайского и Томского районов — по субботам  приезжают порядка 50-60 человек.

Владельцы личных подсобных хозяйств предлагают томичам товары собственного производства разнообразного ассортимента: мясную, рыбную, молочную продукцию, хлебобулочные и колбасные изделия, овощи, дикоросы, засолки, варенье и мед. С открытием стационарного павильона для продавцов и покупателей ярмарки созданы более комфортные условия: проведено отопление, свет, водоснабжение и канализация.

На открытии павильона Сергей Автомонов поблагодарил руководство ТНЦ СО РАН, которое обеспечивает уборку прилегающей к ярмарке территории, оказывает помощь в организации праздников и т.д.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − четыре =