Юный томич на конкурсе Чайковского стал лучшим сольным исполнителем среди сверстников из СФО

13 апреля в Новосибирске подведены итоги конкурса Чайковского среди  учащихся детских музыкальных школ Сибирского федерального округа.

Конкурс проходил по 5 номинациям: фортепиано, скрипка, виолончель, сольное пение (женское и мужское).

Определены  победители — по одному из каждой номинации. Наградой для них станет поездка в Москву с 28 июня по 2 июля для посещения финального тура и XV гала-концерта лауреатов Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

Среди 5-ти победителей из СФО томич Сероб Нагапетян (13 лет) из Томской детской школы искусств №1 им. А. Г. Рубенштейна. Сероб оказался сильнейшим в номинации «Мужское сольное пение», поразив членов жюри великолепным исполнением «Песни певца за сценой» А. Арсенского из оперы «Рафаэль» и русской народной песни «Лучинушка».

Поздравляем Сероба Нагапетяна, а также его преподавателя Элеонору Варенцову и концертмейстера Оксану Гайдарову с заслуженной победой!

Напомним, конкурс им. П.И. Чайковского среди учащихся детских музыкальных школ, посвященный 175-ти летию со дня рождения композитора, проходил в три этапа. Первый состоялся внутри муниципалитетов, второй – общеобластной конкурс, а третий, заключительный этап, — это соревнование между лучшими юными дарованиями Сибири, участники которого представили на суд жюри видеозаписи с исполнением музыкальных произведений.

http://cultura.tomsk.gov.ru/node/643

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + четырнадцать =