За 3 дня с улиц Томска вывезено более 27 тысяч тонн снега

В пятницу, субботу и воскресенье в механизированной уборке было задействовано 869 единиц техники.

В Ленинском районе снег вывозился с пр. Мира, с правой стороны ул. Б. Подгорная и участка ул. Интернационалистов.

На территории Октябрьского района механизированные звенья работали на ул. Беринга, Б. Подгорная, Энергетическая. Также были прогрейдированы участки улиц Пушкина, Железнодорожная, Суворова, Партизанская, Клюева, Иркутский тракт, пер. Светлый, развязка на 4-ой поликлинике. Ручная уборка производилась на лестницах на ул. Октябрьский взвоз, Иркутский тракт, Техническая, Загорная, Бирюкова, Красногвардейская, на остановках улиц Яковлева, Мичурина, Пушкина, И. Черных, Б. Куна, Новосибирская, Иркутский тракт, Бирюкова.

В Кировском районе было очищено 36 автобусных и троллейбусных остановок, сегодня продолжатся работы по очистке трамвайных остановок. В рамках средств ЧС очищена территория рядом с детским садом № 4, снег вывезен с парковки на «Буревестнике». Шнекоротор проработал Богашевский тракт, подъезды к мосту, поселок Аникино. Тротуары прометены на ул. Артема, Белинского, Усова, в Буфф-саду. Прогрейдировано 9 улиц в центральной части районов. Снег вывезен с ул. Нахимова и Кирова, на Транспортном кольце, частично с ул. Московский тракт, Советская, Красноармейской, пер. Базарный, пр. Ленина.

В Советском районе за выходные в нормативное состояние приведены 28 остановок. Сегодня работы по вывозу снега запланированы на пр. Фрунзе от пр. Комсомольского до ул. Красноармейская, а также на пр. Комсомольский (от ул. Сибирская до ул. Лебедева) и ряде улиц второй категории

«Погода дала нам передышку, и сегодня результаты работы по вывозу снега уже видны на улицах города, — подчеркнул вице-мэр Томска Евгений Паршуто. — Сегодня нужно спланировать работу по механизированной расчистке снега и льда с тротуаров. Техника должна быть привлечена к приведению в нормативное состояние пешеходных тротуаров и остановок, нужно отсыпать эти участки песком в целях обеспечения безопасного движения томичей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =