За 5 лет работы центра микрохирургии глаза его пациентами стали более 20 тысяч человек

Увидеть окружающий мир ярко, рельефно и четко – заветная мечта каждого человека с плохим зрением. Центр микрохирургии глаза «ТомОко» помог воплотить ее в жизнь многим томичам. И не только им – за высококвалифицированной офтальмологической помощью сегодня сюда обращаются жители Кузбасса, Хакасии, Якутии, Красноярского края, граждане Казахстана, Армении, Китая. За неполные пять лет работы центра его пациентами стали более 20 тыс. человек. Самым юным из них нет и месяца, а самому старшему – 97! Заботу о здоровье своих глаз они не случайно доверили именно «ТомОко». Визитной карточкой центра, неизменно привлекающей к нему все новых пациентов, служат опыт и профессионализм работающих здесь специалистов, мощный арсенал медицинского оборудования последнего поколения, атмосфера комфорта и трепетного отношения, окружающая каждого посетителя.

Лечить и учить

Три года назад на базе «ТомОко» был открыт глаукомный центр, где выполняются операции по устранению глаукомы по технологии селективной лазерной трабекулопластики. В настоящее время она признана во всем мире как самый эффективный метод борьбы с этим недугом. При центре действует и школа глаукомы, занятия которой совершенно бесплатно могут посетить все желающие, чтобы узнать о причинах болезни, мерах профилактики, научиться полноценно жить даже с таким диагнозом.

Ответственная миссия

Школа глаукомы – лишь одно из направлений политики социальной ответственности, которой «ТомОко» неизменно придерживается с первых дней своей деятельности.

Ежегодно здесь бесплатно проходят обследования воспитанники школы-интерната для слабовидящих и слепых детей Томска. Центром регулярно проводятся акции, призванные повысить доступность офтальмологической помощи для работников бюджетной сферы, студентов, пенсионеров, организуются увлекательные тематические праздники, конкурсы. В канун годовщины Великой Победы «ТомОко» преподнес замечательный подарок всем ветеранам – на протяжении всего мая они смогли абсолютно бесплатно пройти здесь комплексное обследование. В конце мая стартовал традиционный конкурс детских рисунков на свободную тему, побороться за призы могут все желающие юные художники.

С пользой и радостью

К детям здесь вообще особое отношение: для лечения маленьких пациентов применяются специальные методики с минимумом дискомфортных ощущений, обустроен игровой уголок. Опытные и отзывчивые врачи знают, как помочь малышу преодолеть страх, превратить лечебную процедуру в увлекательную игру. «Весь мир – в глазах вашего ребенка!» – под таким девизом работает детское офтальмологическое отделение «ТомОко».

Главная награда

За высочайшее качество оказания медицинских услуг, вклад в социальное развитие города «ТомОко» неоднократно удостаивался почетных наград. Только за последние полтора месяца их внушительная коллекция пополнилась сразу тремя новыми трофеями. Это дипломы победителя конкурса «Сибирские Афины» и конкурса «Активный участник рынка», проводимого Томской торгово-промышленной палатой, а также золотая статуэтка лауреата престижного межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – Гемма».

Но все же самым наглядным подтверждением профессионализма команды «ТомОко» служит нескончаемый поток пациентов, оказанное ими доверие. Этой наградой здесь особенно дорожат.

Убедитесь в этом и вы!

Адрес центра микрохирургии глаза «ТомОко»: г. Томск, ул. Герцена, 68, стр. 2, тел. (38-22) 52-08-40. http://tomoko.ru/.

Реклама.

Все медицинские услуги оказываются после консультации со специалистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − два =