За долги «Томскводоканал» отключил от канализации отдельно взятую квартиру в многоэтажном доме

Специалисты «Томскводоканала» 26 марта закрыли отвод канализационных стоков в одной из квартир многоэтажного дома по пер. Дербышевскому. Как пояснила «ТН» пресс-секретарь предприятия Юлия Перковская, задолженность этой семьи за водоснабжение и канализацию составляет почти 40 тыс. рублей – больше чем за два года: в четырехкомнатной квартире зарегистрированы четыре человека, приборов учета воды нет, среднемесячное начисление по нормативу около 1,5 тыс. рублей.

– Собственнику квартиры было направлено сначала одно уведомление об отключении, а 17 февраля – второе, уже под роспись, – сообщила Юлия Перковская. – Когда вручали, собственнику было предложено оплатить значительную часть долга или составить соглашение о рассрочке задолженности. Владелица квартиры отказалась. Когда мы приехали для отключения, то сначала вновь хотели предложить заключить соглашение, но дверь нам никто не открыл.

27 марта сотрудники «Томск­водоканала» ограничили канализацию в квартире дома по ул. Говорова, 28 марта это же будет сделано в квартире дома по ул. Яковлева. Всего на сегодня уведомления об отключении направлены 159 семьям. Их общий долг за услуги составляет более 7 млн рублей. Треть должников, получив административный толчок от «Водоканала» и оценив последствия в виде невозможности пользоваться толчком в уборной, либо полностью погасили долг, либо оплатили его значительную часть или составили соглашение о рассрочке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − пять =