За нарушения в сфере недропользования ООО «Корсар» заплатит более 1 миллиона рублей

Инспектором Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в ходе рейдов в 2014 на левом берегу реки Томи южнее с. Курлек    были зафиксированы факты добычи  песчано-гравийного материала  на безлицензионном участке недр (остров песчано-гравийного материала).

ООО «Корсар»  добывало общераспространенные полезные ископаемые без лицензии на  пользование недрами, и за данное нарушение было  наказано  административным штрафом в размере 800 000 руб, который компания выплатила в полном объеме.

«Так же были выявлены нарушения  пользования недрами и на лицензионном участке, — комментирует заместитель председателя комитета государственного экологического надзора Татьяна Чурилова, — «Корсар» забирал воду из реки Томь для промывки песчано-гравийной смеси без договора на водопользование и  сбрасывал не отстоянную воду в Томь».

На заседании областной Комиссии в сфере недропользования рассмотрен  вопрос  о выполнении ООО «Корсар» лицензионных условий пользования недрами, в т.ч. о выявленных нарушениях, и вынесено решение о необходимости их устранения в трехмесячный срок.

Однако по результатам собранной квартальной отчетности недропользователей об объемах добычи и уплате налога за 3 квартал 2014 года ООО «Корсар»   не отчиталось в установленный законодательством срок, что означает не выполнение лицензионных соглашений. ООО «Корсар» вынесено административное наказание в виде административного штрафа в размере трехсот тысяч рублей.

http://www.green.tsu.ru/dep/1156.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =