За неделю «Бумажный патруль» ТГУ собрал около 400 кг макулатуры

В ТГУ продолжается акция по сбору макулатуры на переработку, организованная совместно с компанией «Чистый мир». За неделю работы «Бумажного патруля», по оценкам организаторов, удалось собрать уже около 400 кг макулатуры.

Напомним, студенты университета ранее начали сбор средств на установку в Томске памятника-копилки. Арт-объект будет не только оказывать поддержку зоозащитным центрам («Содружеству» и «Тотему») на постоянной основе, но и станет символом, напоминающим об ответственности человека за своих питомцев. В поддержку памятника запущено несколько акций, и «Бумажный патруль» – одна из них.

– Мы не ожидали, что акция окажется настолько массовой, но оказалось, что в Томске очень много людей с экологическим сознанием, – отмечают организаторы акции. – Макулатуру приносят каждый день – старые газеты, очень много тетрадей, книги учета и многое другое.

По мнению выпускницы ТГУ Анны Евтушенко, «Бумажный патруль» дает возможность избавиться от ненужных бумаг с двойной пользой:

– Участвуя в этой акции, одновременно способствуешь и спасению природы, и защите животных. И каждому есть что предложить: например, для меня акция стала хорошим поводом избавиться от старых конспектов, черновиков и рекламных проспектов, всего набралось два больших пакета.

По словам организаторов, участниками «Бумажного патруля» становятся не только студенты и преподаватели ТГУ и других вузов, но и томичи всех возрастов:

– Одна женщина приходила к нам сдавать старые газеты дважды, а в третий раз она появилась у нас вместе с  внучкой-первоклассницей. И девочка тоже пришла не с пустыми руками: принесла в переработку свои прописи, по которым учила алфавит.

Напомним, акция «Бумажный патруль» продлится до 15 июля. Макулатуру можно приносить в 137-й кабинет главного корпуса в будни с 10.00 до 18.00 (перерыв на обед – с 13.00 до 14.00). К участию в акции приглашаются все неравнодушные томичи. Кроме того, можно привозить макулатуру в офис компании «Чистый мир» и оставлять там с пометкой «Бумажный патруль». «Чистый мир» работает на ул. Нахимова, 8, стр. 21, в будни с 08.00 до 17.00 (перерыв: с 12.00 до 13.00).

На переработку принимаются: картон (остатки скотча, небольшие загрязнения допустимы), книги, газеты, журналы, офисная бумага, тетради в любом виде.

Не принимаются: бумажные втулки, чеки и факсы, ламинированная макулатура, одноразовая посуда, обои, бумажные салфетки и полотенца, фотографии и тетрапаки.

http://tsu.ru/news/za-nedelyu-bumazhnyy-patrul-tgu-sobral-okolo-400-k/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − один =