За один день гражданка трижды привлечена к административной ответственности судебными приставами

Жительница Стрежевого задолжала на содержание ребенка около 100 тыс. рублей. В связи с тем, что она уклонялась от явки к судебному приставу, было вынесено постановление о ее принудительном приводе. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов установил адрес проживания гражданки и пришел к ней с требованием проследовать за ним в отдел. Однако женщина стала кричать на него и поначалу вовсе не открыла двери. Пристав убедил-таки проследовать за ним добровольно, но составил протокол за воспрепятствование по ст. 17.8 КоАП РФ.

Ранее гражданке было вручено постановление об обязании являться к приставу ежемесячно, согласно графику. Однако это требование не исполнялось, поэтому уже в отделе в отношении нее был составлен еще один административный протокол по ч.1 ст. 17.14 КоАП РФ за невыполнение законных требований пристава-исполнителя.

Более того, в связи с тем, что женщина не предпринимает никаких мер к погашению задолженности по алиментам, она привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Все протоколы переданы в суд, в результате чего гражданка оштрафована, а по алиментной статье ей назначено наказание – обязательные работы сроком на 20 часов. Таким образом, за один день она собрала целый букет нарушений. В случае, если женщина и в дальнейшем не предпримет попыток к погашению задолженности, она будет привлечена к уголовной статье за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =