За первую неделю февраля УФСКН ликвидировало три «героиновые» этногруппировки в Томске

За первую неделю февраля сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области ликвидирована деятельность трех этнических наркогруппировок, распространявших наркотическое средство «героин» на территории областного центра.

Задержано 7 активных членов преступных ячеек, включая организаторов сбыта.Из незаконного оборота изъяты крупные партии указанного вещества —  в общейсложности, порядка 2 килограммов.

Отметим, что абсолютно все задержанные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности,в том числе, за незаконный оборот наркотиков.

Прочно поставить «на ноги» свой наркобизнес, который в основном велся в Ленинском районе города Томска, злоумышленникам не удалось. Противоправным промыслом они начали заниматься сразу после новогодних праздников и в это же время попали в поле зрения оперативников наркоконтроля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий каждый из фигурантов был задержан с «поличным» – при себеу них находилось от 5 до 20 «разовых» доз героина.

В рамках дальнейших процессуальных мероприятий оперативники установили местонахождение трех наркотайников, организованных главами данных преступных групп. В них (тайниках) находился основной объем изъятого героина.

В настоящее время все подследственные дают признательные показания, ряд из них помещен в СИЗО.

Возбуждены уголовные дела за сбыт наркотических средств в крупных и особо крупных размерах в составегруппы лиц по предварительному сговору.

За содеянные преступления наркосбытчики могут лишиться свободы сроком на 25 лет.

Отметим, что за 2015 год сотрудниками Управления ФСКН России по Томской области ликвидирована деятельность 23 этнических группировок, которые занимались распространением героина. За совершениенаркопреступлений к уголовной ответственности привлечено 36 лиц разных народностей.

Из незаконного оборота только сотрудниками томского наркоконтроля изъято 9,9 кг. героина.

Для сравнения, иными правоохранительными органами за этот же период – 63 грамма.

http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2483&Itemid=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =