За полгода служба занятости нашла работу 3 800 подросткам

Среди них 610 ребят, состоящих на учете в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних, на внутришкольном учете.

Как сообщила начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных, на организацию временной занятости подростков областной бюджет предусмотрел 11,2 млн рублей. Эти деньги будут направлены плюсом к зарплате, которую выплатят ребятам работодатели.

Временные рабочие места для подростков созданы в администрациях сельских поселений, больницах, детских садах, школах, у индивидуальных предпринимателей. Ребята трудятся вожатыми, курьерами, рекламными агентами, выполняют подсобные работы и занимаются уборкой территорий.

Так, в Молчановском районе школьники сотрудничают с ООО «Пресса»: пишут заметки и статьи, распространяют печатную продукцию, в Кривошеинском — ухаживают за животными, в Каргасокском районе работают помощниками столяров и отделочников на предприятии по производству и ремонту мебели, в Стрежевом бригады подростков занимаются благоустройством.

Служба занятости населения Томской области занимается временным трудоустройством подростков с 1994 года. За это время участниками программы стали почти 180 тысяч ребят.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10755

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =