За прошедшие сутки в городскую Оперативно-дежурную службу поступило 331 обращение

На инженерных сетях было зафиксировано шесть отключений: три – холодной воды и три – теплотрассы. Все ресурсы оперативно поданы потребителям.

Утром в районах Томска проверено 206 контейнерных площадок. На 28 из них выявлены замечания, связанные с переполнением и крупногабаритным мусором – все они переданы операторам для устранения.

За прошедшие сутки на полигон вывезено 163 т ТБО. В уборке городских улиц было задействовано 172 единицы техники, в ручной уборке приняли участие 128 человек.

Расход песко-соляной смеси на посыпку дорог за сутки составил 345 т, по накопительной с начала сезона – 13,7 тыс. т. На городской снежный полигон за сутки вывезено 2 363 т снега, с начала сезона – 58,2 тыс. т.

МП «Спецавтохозяйство» работает в усиленном режиме. Главы районов города направили письма-обращения предприятиям – социальным партнерам и предпринимателям, с просьбой об оказании помощи в борьбе со стихией и очистке прилегающей территории. С участием управляющих компаний и ТСЖ составлен график уборки дворовых территорий. Согласно прогнозам синоптиков снегопад в Томске продолжится до конца недели.

Накануне городской электротранспорт перевез 56 тыс. пассажиров. Сегодня на линии работает 92 единицы электротранспорта. Спецтехника ТТУ также работает в усиленном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − семь =