За сутки с томских улиц вывезено 107 тонн снега

 Для посыпки улиц Томска за последние сутки израсходовано 1153 тонны песко-соляной смеси.

Днем на уборке улично-дорожной сети было задействовано 70 единиц техники «Спецавтохозяйства» и его подрядчиков. Ночью – 82 единицы соответственно.На улицах и внутриквартальных проездах было организовано разметание снега с проезжей части и посыпка песко-соляной смесью. Вывозка снега производилась с пр. Ленина, пер. Спортивный и ул. Советской на снегоотвал в пос. Хромовка.

Сегодня городским службам было поручено усилить работу по очистке от снега перекрестков, тротуаров и остановок с привлечением малой механизации и ручной уборки.

«В Томске 700 тысяч квадратных метров тротуаров. В ручной уборке, включая студентов, сейчас задействовано 240 человек. К декабрю мы можем увеличить ее еще на 100 человек. Впервые на ручную уборку привлечены такие большие ресурсы, поэтому каждый кусочек тротуара должен быть закреплен за конкретным человеком. И качество его работы должно контролироваться ежедневно», — поручил «Спецавтохозяйству» и департаменту городского хозяйства первый заместитель мэра Евгений Паршуто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + шестнадцать =