За сутки с улиц Томска вывезено 7,1 тыс. тонн снега

маши на под снегом
В механизированной уборке было задействовано 339 единиц техники.

В Ленинском районе в рамках подготовки к паводку снег вывозился с пер. Туристский, ул. Ферганская, Польская и Нижне-Луговая.

В Октябрьском районе продолжаются работы по разметанию и посыпке песко-соляной смесью улиц первой и второй категорий. Снег вывозился с ул.Иркутский тракт. Грейдировались ул. Нахановича, Баумана, Петра Великого. В нормативное состояние приведено 54 остановки пассажирского транспорта, 60 пешеходных переходов, 4 подземных.

На территории Кировского района очищены тротуары по пр. Комсомольский, левой стороне пр. Кирова, ул. Учебная. Автопогрузчик работал в пос. Просторный. Грейдировалась территория вблизи автовокзала «Томск — I». В ближайшие дни «Спецавтохозяйству» поручено усилить работу по очистке улиц в поселках индивидуальной застройки и на присоединенных территориях.

В рамках ликвидации последствий подтопления муниципальное «Спецавтохозяйство» и подрядчик ООО «Империя-сервис» вывозили снег со Степановки. На сегодня запланирован вывоз снега с ул. Московский тракт и пос. Геологов. Вчера были прогрейдированы улицы Тимирязево, Нижнего Склада, Эушты. Сегодня работы будут продолжены с. Дзержинское.

Ручная уборка производилась на 54 остановках. Отработано 9 проездов, сделаны подъезды к детскому саду на ул. Ф. Лыткина и пожарной части на ул. Московский тракт.

Социальные партнеры — «Томское пиво» и «ТПСК» вывозили снег с подтопляемых территорий на Степановке и ул. Московский тракт. А. Иванова и пер. Будкеевский.

В Советском районе отработано 10 проездов, на сегодня запланирован вывоз снега с 7 проездов к объектам социальной сферы. Также снег убирался на потенциально опасных с точки зрения подтопления территориях – ул. Татарская и Трифонова, ул. Маяковского. Силами «Спецавтохозяйства» было очищено 27 остановок, 13 из которых – трамвайные, переходы на 10 перекрестках ул. Осенняя, Балтийская и Алтайская. Также была прогрейдирована территория пос. Наука со стороны ул. Клюева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 6 =