За выходные было зафиксировано два случая выпадения малолетних детей из окна

В Стрежевом по недосмотру родителей из окна квартиры на шестом этаже дома по улице Строителей выпал ребенок в возрасте двух с половиной лет. Мальчик залез на подоконник и открыл створку окна. Мама и старший брат в этот момент находились дома.

Незамедлительно ребенок был доставлен  скорой помощью в приемный покой  «Городской больницы» города Стрежевой, откуда был госпитализирован в хирургическое отделение. Полицейскими установлено, что ребенок облокотился на москитную сетку, вследствие чего произошло падение. Приземление пришлось на клумбу. В результате мальчик получил ушибы, сотрясение головного мозга и гематому брюшной полости. В настоящее время ребенок находится с мамой в палате реанимации, состояние удовлетворительное.

Также в дежурную часть города Томска поступило сообщение о выпадении ребенка из окна квартиры второго этажа по улице Кирова. Ребенок в возрасте 1 год и 7 месяцев находился под присмотром бабушки и дедушки. Приоткрыв створку окна, малыш выпал на улицу на бетонное покрытие. С сотрясением мозга мальчик госпитализирован и доставлен в Детскую городскую больницу №4 города Томска.

УМВД России по Томской области ранее уже сообщало, что в связи с наступлением жаркого времени года, взрослые открывают окна, не задумываясь о том, что это создает угрозу здоровью и жизни детей. Полицейские напоминают родителям – открывая окна, следите за своими детьми, не оставляйте их без присмотра.

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 18 =