За выходные дни на территории Томской области задержаны 57 водителей с признаками опьянения

С 17 по 19 июля на территории области сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения мероприятия задержаны 57 водителей с признаками опьянения, в отношении которых было составлено 24 протокола об административном правонарушении за управление транспортным средствам в состоянии опьянения и 33 протокола за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

23 транспортных средств были эвакуированы на специализированные стоянки. Также за время проведения мероприятия были задержаны 35 водителей, которые не имеют или ранее были лишены права управления транспортными средствами.

С 1 июля 2015 года на территории Томской области сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 37 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, которые ранее уже подвергались административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

На сегодняшний день уголовные дела по ст. 264.1 УК Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» возбуждены по 11 случаям.

Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водители могут быть оштрафованы на сумму от 200 до 300 тысяч рублей. Также в качестве наказания судом могут быть назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Самым серьезным наказанием, которому могут быть подвергнуты такие водители — это лишение свободы на срок до 2-х лет. Во всех случаях водители лишаются права управления транспортными средствами на три года.

http://www.gibdd.ru/r/70/news/1748988/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − десять =