задержан мужчина, похитивший с банковской карты своей знакомой крупную сумму денег

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратилась девушка с заявлением о хищении у нее денежных средств с банковской карты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали ранее не судимого 26-летнего мужчину, являющегося другом потерпевшей.

Полицейскими установлено, что молодой человек, зная, что у подруги есть кредитная банковская карта, тайно снимал с нее денежные средства. Каждый раз мужчина возвращал карту на прежнее место, и девушка ничего не подозревала. Таким способом мужчина похитил 158 тысяч рублей. О том, что деньги пропали с карты, потерпевшая узнала, когда приехала оплачивать свой кредит. Мужчина сознался в совершении преступления и признался, что потратил все деньги на развлечения.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Ленинский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Уголовное дело готовится для передачи в Ленинский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 4 =