Задержан подозреваемый в разбое

На пульт дежурного вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что в продовольственном магазине по улице Тверской сработала охранная сигнализация. По указанному адресу незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в магазине совершено разбойное нападение. Неизвестный молодой человек, зайдя в магазин, потребовал денег, но получил отказ. Тогда угрозой ножа потребовал от продавца передать ему всю имеющуюся наличность. Получив деньги, мужчина скрылся.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали 27-летнего томича. Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + девять =