Задержан похититель сантехники

ПохитительВ дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило несколько заявлений о хищении сантехнического оборудования от администрации одного из магазинов, расположенных на территории Кировского района.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений задержан ранее не судимый 28-летний томич. Установлено, что молодой человек, пользуясь невнимательностью сотрудников магазина, находясь в торговом зале, срывал контрольные бирки и похищал сантехническое оборудование с целью дальнейшей продажи. Причиненный ущерб составил около 10 500 рублей. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Отделом дознания ОП № 1 УМВД России по городу Томску возбуждено 3 уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного  частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится дознание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =