Заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления стал лауреатом областного конкура «Юрист года — 2014»

Томское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» подвело итоги областного конкурса «Юрист года», который проводится  в регионе с 2009 года в целях общественного признания заслуг высокопрофессиональных юристов Томской области.

В день Юриста на общем собрании регионального отделения Ассоциации юристов России  прошло торжественное награждение победителя и двух лауреатов конкурса, которым вручены дипломы.

Одним из двух лауреатов конкурса стал заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области Михаил Волобуев.

Михаил Волобуев в 2006 году окончил Юридический институт Томского государственного университета. Получив диплом по специальности юриста, поступил на службу в следственные органы. С 2011 года работает в отделе по расследованию особо важных дел регионального следственного управления. Расследовал уголовные дела по обвинению группы топ-менеджеров ОАО «СХК» в коммерческом подкупе, по обвинению главы Шегарского района в превышении должностных полномочий, а также по обвинению управляющего томским филиалом ОАО «Промсвязьбанк» в злоупотреблении полномочиями.

В июне 2014 года Михаил Волобуев назначен на должность заместителя руководителя отдела.

Сотрудники следственного управления поздравляют коллегу с победой и желают ему успехов в дальнейшей работе.

http://tomsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=12098

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =