Зарегистрировать право собственности на квартиру без прописки?

«Смогу ли я зарегистрировать право собственности на квартиру, если у меня в настоящее время нет прописки?

А. Емельянов»

Отвечает Ия Колыванова, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по ТО

Ия Колыванова

– В соответствии с п. 18 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.02.1998 № 219, в Единый государственный реестр прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним (далее – ЕГРП) в отношении физического лица вносятся следующие сведения: фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, гражданство, пол, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания.

Таким образом, в случае если у вас отсутствует постоянное место жительства, сведения в ЕГРП будут внесены о преимущественном месте пребывания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *