Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества на 182 миллионов

Следователями УМВД России по Томской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере долевого строительства жилья в особо крупном размере

 

Следователями следственной части СУ УМВД России по Томской области завершено следствие в отношении руководителя ООО СУ «Монолит».

Как было установлено в ходе следствия, руководитель строительной организации, заведомо зная, что не выполнит свои обязательства перед участниками долевого строительства, в период с ноября 2005 года по сентябрь 2010, осуществлял деятельность по привлечению денежных средств томичей для строительства  многоквартирных жилых домов в Томске по строительным адресам: улица Лебедева, 30-34, улица Гоголя – переулок Плеханова. Обманутыми оказались 125 дольщиков.

Впоследствии похищенными денежными средствами руководитель компании распорядился по своему усмотрению. Часть средств он направил на погашение ранее возникших кредитных и налоговых обязательств, задолженности за выполненные работы перед подрядными организациями и задолженности по заработной плате перед своими работниками. Обязательства перед гражданами по строительству жилых домов обвиняемый не выполнил, квартиры участникам долевого строительства в собственность не предоставил.

Общий ущерб от мошеннических действий составил более 182 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет».

УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + пять =