Завтра гала-концерт «Студенческой весны!»

Гала-концерт регионального творческого фестиваля «Томская студенческая весна в системе среднего профобразования» состоится завтра, 9 апреля, в 18:00, в библиотеке им. А. С. Пушкина по адресу ул. Карла Маркса, 14.

В программе мероприятия: выступление лучших участников конкурсных дней по направлениям: танцевальное, музыкальное, театральное и оригинальный жанр, а также награждение победителей.

В этом году впервые за всю историю Томская студвесна проходит в два этапа, первым из которых стал фестиваль «ТСВ в системе СПО». Участниками стали студенты четырнадцати средне-специальных учебных заведений Томска. По итогам трёх конкурсных дней будут выявлены победители, которые воспользуются преимущественным правом, минуя традиционные кастинги, принять участие в областном фестивале «Томская студенческая весна 2014». Таким образом, студенты ссузов будут выступать наравне со студентами вузов и, возможно, станут членами официальной региональной делегации от Томской области на Всероссийском финале Студвесны.

Организаторами «ТСВ в системе СПО» выступили: Томское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» (ТРО ООО РСМ), Департамент начального профессионального и среднего профессионального образования Томской области, Департамент по молодежной политике физической культуре и спорту Томской области, Центр культуры и творчества молодёжи.

Областной творческий фестиваль «Томская студенческая весна 2014» проходит в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Справка:

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более 1 000 000 начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов. Томск присоединился к всероссийскому студенческому фестивальному движению в 2007 году. Учредителями Программы являются Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 4 =