Завтра откроется спортивный комплекс «Аврора»

Аврора7 февраля, в 18.30, в Томске после после капитального ремонта торжественно откроется спортивный комплекс «Аврора» (ул. Смирнова, 28). Его будут посещать воспитанники детско-юношеской спортивной школы им. В.А.Шевелёва и ученики близлежащих учебных заведений.
На торжественном открытии будут присутствовать представители общественности, ветераны спорта, депутаты, юные спортсмены, их родители, представители администрации города и области.
Раньше в спорткомплексе располагался бассейн «Каштак», который был закрыт в июне 2013 года на капитальный ремонт. За короткий срок в здании заменили все инженерные системы (освещение, отопление, водоснабжение, канализация, вентиляция, электрическая проводка). Помимо этого в здании реконструировали большую и малую чаши, два зала «сухого плавания», душевые, раздевалки, фойе. Также здесь появился тренажерный зал.
В здании применены современные технологии. В душевых установлены сенсорные устройства подачи воды и современная система фильтрации. Также в спортивном комплексе будет использована технология электронного мониторинга, при которой все посетители спорткомплекса будут иметь пластиковые карты спортсмена.
На ремонт помещений было израсходовано около 25 млн. рублей из внебюджетных источников. Еще 3 млн рублей федерального бюджета было потрачено на новое оборудование и инвентарь.
После капитального ремонта число посетителей спорткомплекса должно увеличиться с 700 до 1300 человек, тренеров-преподавателей – с 7 до 10 человек. Дети будут заниматься в секциях классического плавания и подводного спорта, кроме того, бассейн будет открыт для всех жителей Томска. В комплексе созданы условия для занятий детей в возрасте от 2 до 7 лет (малая чаша бассейна «Лягушатник»), куда смогут ежедневно приходить на занятия около 100 человек. Планируется организовать работу физкультурно-оздоровительных групп и группы «Малыш и мама». Таким образом, помимо воспитанников спортшколы, бассейн сможет принять свыше 1000 детей из близлежащих школ (№ 56,55,30) для организации уроков по физкультуре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 9 =