Завтра в Томске начнутся игры Чемпионата мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида»

e7a103ad-5cdd-466e-b48d-cf95952ea239Во вторник, 1 декабря, в Томске начнутся игры Чемпионата мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида». Турнир будет проходить по 5 декабря во Дворце зрелищ и спорта (ул. Красноармейская, 126).

Торжественное открытие турнира состоится 1 декабря в 19.00. Предварительные этапы игр пройдут с 1 по 4 декабря с 10.00 до 20.00, и на этом этапе соревнований вход для зрителей будет бесплатный. Билеты на финальные поединки, которые состоятся 5 декабря,  можно будет приобрести в кассах Дворца зрелищ и спорта.

Призовой фонд томского турнира составит 2,1 млн рублей. Наградные суммы будут распределяться исходя из занятого бильярдистом места. Награда за первое место среди мужчин — 450 тыс. рублей, у женщин— 200 тыс. рублей. К традиционным медалям и кубкам будут также прилагаться дипломы в виде резного окна, выполненные из дерева, в память о Томске. Деревянные кружева использованы и в символике соревнований — вместе с символом земного шара и привычной расстановкой бильярдной партии — треугольником. За победу будут бороться  96 бильярдистов из России, Финляндии, Армении, Казахстана, Латвии, Украины и Белоруссии. Среди них — «золотые медалисты» прошлых лет и действующие чемпионы. Томск представят четыре игрока.

http://www.depms.ru/News/Zavtra-v-tomske-nachnutsya-igry-chempionata-mira-po-bilyardnomu-sportu-svobodnaya-piramida

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − четыре =