Завтра в Томской области стартует Неделя науки

Завтра в Томской области начинается Неделя науки, мероприятия которой пройдут с 1 по 8 февраля. Организаторы Недели науки — Администрация Томской области и Совет молодых ученых.

1 февраля в 14.00 во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Вершинина, 17) состоится сеанс связи школьников Томской области с Международной космической станцией. Школьники зададут вопросы космонавтам МКС в режиме реального времени.

2 февраля в конференц-зале бизнес-инкубатора ТГУ (ул. Герцена, 2) руководитель направления развития проектного управления проектного офиса НТИ Владимир Пигалов проведет семинар «Подготовка и управление проектами по созданию новых высокотехнологичных материалов и изделий для НТИ». В образовательной программе со 2 по 4 февраля по упаковке проектов для продвижения в рамках НТИ примут участие 15 специалистов научно-образовательных организаций Томской области.

В этот же день в 9.00 в конференц-зале НИИ кардиологии (ул. Киевская, 111-а) начнет работу Всероссийская мемориальная конференция памяти академика РАМН Викентия Пекарского. Конференция проводится вместе с XVII ежегодным научно-практическим семинаром молодых ученых «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической кардиологии» и конкурсом медицинских разработок молодых ученых.

2 февраля в 18.30 в Доме ученых ТНЦ СО РАН (пр. Академический, 5) начнется спектакль-мюзикл «Ноев колхоз». Дом ученых ТНЦ СО РАН и артисты Маленького академического театрика подготовили музыкальную комедию на злобу дня: реформа РАН и высшего образования.

3 февраля в 12.00 в Центре культуры ТГУ (пр. Ленина, 36) откроется выставка «Молодежь и промышленность». Выставка включает экспозицию научных разработок молодых ученых томских университетов и академических институтов, фотовыставку научных проектов. Посетители смогут познакомиться с интересными исследовательскими проектами и командами, принять участие в научно-популярном шоу профессора Звездунова, увидеть танец роботов и их создателей, принять участие в увлекательных мастер-классах. В рамках выставки состоится конкурс разработок молодых ученых, победителей которой пригласят на форум U-NOVUS. Томичи смогут проголосовать за лучшую фотографию научного проекта, выиграть призы в конкурсе селфи с экспонатами.

3 февраля в 16.00 в конференц-зале главного корпуса ТГУ (пр. Ленина, 36) выдающийся путешественник России, обладатель семи мировых достижений за реализацию экстремальных экспедиций, профессор РАЕ, мастер спорта, сотрудник ИФПМ Евгений Ковалевский прочтет лекцию «В поисках счастья».

4 февраля в 12.00 в МКЦ ТПУ начнется шоу «Супергерои: технологии будущего»: школьники вместе с супергероями создадут новые технические решения.

Также в рамках Недели науки пройдет научный биатлон, лыжные гонки памяти академика В.Е. Зуева, открытые лекции и дни открытых дверей в институтах.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/15330

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 3 =