«Зелёные команды» убрали мусор из Лагерного сада

IMG_7462

25 апреля в рамках общегородского субботника эко-десант «Зелёных команд» компании CocaCola Hellenic очистил от мусора территорию Лагерного сада.

Силами всего 40 волонтёров была убрана от мусора территория в 800 квадратных метров.

Волонтёрами «Зелёных команд» стали сотрудники компании и социально активные граждане. В общей сложности было собрано около тонны мусора и сухих листьев. Состав мусора, по словам организаторов субботника, практически не меняется из года в год, обычно это бытовой мусор: пустые бутылки, бумага, полиэтиленовые пакеты.

Каждый год «Зелёные команды» выходят на городские улицы, в парки и скверы, чтобы очистить их от накопившегося мусора. Такие эко-субботники проходят не только в Томске, но и в 50 других городах России, в том числе и 12 сибирских. В каждом из них эко-десант «Зелёных команд» очищает от мусора различные территории: городские парки, берега рек и даже зоопарки.

Акция существует с 2004 года, в этом году ещё не все субботники прошли, но уже сейчас количество участников «Зелёных команд» составляет более 60 тысяч человек. Волонтёрами проекта становятся как сотрудники компании и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района.

«География нашей акции с каждым годом расширяется, если в 2010 количество городов было только 13, то в этом году мы привлекли уже 50, и уверена, это не предел. За последние 5 лет существования эко-субботников волонтёрами было собрано более 600 тонн мусора. Задача акции не только в том, чтобы навести чистоту и порядок в городах России, но и сформировать ответственное отношение к природе. Это наш вклад в будущее страны» — отмечает руководитель отдела внешних связей и коммуникаций Coca-Cola Hellenic Новосибирск Марина Мокина.

IMG_7612

Подробнее о «Зеленых Командах» на сайте проекта: http://greenteams.coca-colahellenic.ru/

Видео-отчет об 11-м сезоне «Зеленых команд» смотрите по ссылке:http://www.youtube.com/watch?v=xkMz5NqJAVk

Экологический образовательный проект «Зеленые Команды» был впервые инициирован Компанией Coca-Cola Hellenic в России в 2004 году. Проект осуществляется в сотрудничестве с экологическими организациями, органами образования и муниципальными администрациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − три =