Женщина с клинком

В Новосибирске состоялся Сибирский региональный турнир по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек (2003 г.р. и младше) на призы Регионального центра спортивной подготовки памяти заслуженного тренера СССР Павла Кондратенко. В турнире приняли участие спортсмены из Новосибирска, Омска, Красноярска и Томска.

Последние несколько лет в Томске стабильно находятся спортсменки, которые способны составить серьезную конкуренцию сибирским соседям. Вот и в этот раз в личном первенстве томская шпажистка Агата Быкова (тренер – Николай Путинцев) завоевала бронзовую медаль.

Командные соревнования в фехтовании – всегда борьба за себя и за товарища по команде. Трое на трое, каждый проводит бой с каждым, и каждый полученный укол идет в ущерб команде. Женская сборная Томска в упорной борьбе вышла в финал, где все же уступила соперницам. У девушек серебряные медали. В составе томской команды участвовали спортсменки Екатерина Багазеева, Агата Быкова (СДЮСШОР № 16,  тренер Николай Путинцев), Валерия Безверхова, Юлия Еремина (УСЦ ВВС имени Виктора Шевелева, тренер Ринат Манапов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + восемнадцать =