Жители двух домов на ул. Мокрушина собирают подписи под обращением к губернатору

Вечером 12 сентября жители домов № 22 и 24 по ул. Мокрушина встречали друг друга печальной новостью: приезжали работники САХ, и дворовых любимцев больше нет.

Напомним, семья из четырех собак жила на территории одного из мокрушинских дворов в течение трех лет. И если одну половину дворовой общественности такое соседство устраивало, то другой доставляло неудобства. Поэтому, чтобы спасти собак от отстрела, жильцы приняли компромиссное решение – о строительстве вольера. Однако работники САХ во дворе все же появились: уже после того как собачий дом был готов. Животных ликвидировали 11 сентября около десяти часов. Двух собак – Басю и Дашку – сотрудники «Спецавтохозяйства» увезли с собой, рыжего Чубайса подстрелили и оставили за гаражами, а раненая Моня убежала в Ботанический сад, позже ее нашли мертвой.

– По закону бездомных собак должны забрать на передержку, а не отстреливать прямо во дворе, не бросать умирать на глазах у детей! Мы написали заявление в полицию, – рассказывает зоозащитница Екатерина, – в пятницу приехали из РОВД и забрали труп Рыжика на экспертизу.

Жители 22-го и 24-го домов собирают подписи под обращением к губернатору. А на 21 сентября у них назначена встреча с местным депутатом.

Жильцы говорят, что основной причиной конфликта между соседями стали помятые собаками цветники. Видимо, поэтому следующей после отстрела ночью кто-то разорил клумбу и положил цветы под балконом – там, где обычно отдыхало собачье семейство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =