Жители Томска могут помочь 13-летнему мальчику победить лимфому

karmadonov

Благотворительный фонд имени Алены Петровой просит томичей помочь в сборе 680 тысяч рублей Льву Кармадонову: у 13-летнего мальчика лимфома Ходжкина и ему срочно требуется дорогостоящее лекарство, сообщается на сайте фонда.

Здравствуйте! Наш младшенький любимый сыночек Кармадонов Лев родился 19 апреля 2004 г. в городе Томске, где наша семья проживает и в настоящее время. К сожалению, так бывает, когда жизнь человека в один миг может поделиться на «до» и «после». Именно так произошло с нашим тринадцатилетним сыном Львом, когда в июне 2017 года мы узнали о его страшном диагнозе – лимфома Ходжкина. Еще «до» — это очень веселый, жизнерадостный, общительный мальчик, оптимизму и чувству юмора которого мог бы позавидовать любой, а теперь это подросток, который очень мужественно (без слез) узнал о поставленном ему диагнозе и, как настоящий боец, уже после шести курсов химиотерапии готов сражаться со своим недугом до конца и обязательно победить. А болезнь оказалась очень коварной и  для  дальнейшего лечения необходимо приобрести новейшее дорогостоящее лекарство– адцетрис. Всего требуется 6 курсов по 3 флакона на каждый. Стоимость шести курсов лечения составляет сумму более 6 100 000 рублей.  Томская областная клиническая больница готова закупить этот препарат, но для этого потребуется время, скорее всего в течении месяца.  Болезнь агрессивна, у Льва нет времени ждать, лечение необходимо начинать как можно быстрее. Врачами федерального центра рекомендовано начать лечение не позднее 1 ноября! Это очень важно для остановки роста опухоли, — пишут родители мальчика. — Флакон препарата стоит 340 000 рублей. Один флакон выделяет Санкт Петербургский федеральный центр, приобрести остается еще два – а это 680 000 рублей! Наша семья обращается ко всем неравнодушным людям с огромной просьбой оказать содействие в приобретении этого лекарства. Мы очень надеемся, что добрые сердца откликнутся, болезнь отступит, и наш сын снова будет радоваться жизни и смеяться, как говорила его бабушка, как ангелочек.

Пожертвовать деньги можно на сайте детского благотворительного фонда имени Алены Петровой http://fond-alena.ru/site/child/184

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 15 =