Значение выставочных экспозиций для развития промышленности Томска

Томск – это крупный город с промышленно-развитой экономической структурой. Здесь сосредоточены различные наукоемкие производства, работающие, в том числе и на военную сферу страны. К тому же в Томске прекрасно развита нефтеперерабатывающая индустрия и добыча природного газа. Машиностроение и металлообработка занимают свой экономический сегмент в производстве города.

К последнему относятся предприятия, в технологию производства которых включены процессы обработки металла, как-то резка металлического материала, создание различных металлических конструкций.

tomsk_novostiru_Значение_выставочных_экспозиций_для_развития_20160722023015374_0

На территории города в данной отрасли работают такие крупные предприятия, как:

  1. «ТИЗ», томский инструментальный завод, производит оборудования для резки металла и дерева.
  2. ПО «Контур», предприятие, разрабатывающее и производящее автоматизированные комплексы промышленного назначения, а также электротехническую механику.
  3. ОАО «НИИП», предприятие, занимающееся производством промышленной и бытовой автоэлектроники, созданием СВЧ-модулей и блоков, средств связи и систем безопасности.
  4. ОАО «Сибэлектромотор», предприятие, производящее асинхронные электродвигатели, а также изделия из чугуна.
  5. «Томский подшипник», завод по производству и реализации подшипников.
  6. «Герон», предприятие, производящее сварочные электроды.
  7. «ТЭМЗ», томский электромеханический завод, который производит оборудование для горнодобывающей промышленности.
  8. «ТомЗЭО», томский завод, занимающийся изготовлением электрооборудования.

Чтобы открывать новые компании в промышленной сфере деятельности или укреплять позиции уже существующих предприятий, необходимо быть в курсе постоянно меняющейся ситуации на мировых рынках. Сделать это можно, посещая различные тематические мероприятия, например, выставки.

Значение выставочных экспозиций для развития промышленности Томска

Благодаря тематическим событиям все желающие могут узнать об интересующем их направлении и сравнить продукцию одного вида у различных известных производителей, а также получить представление о нововведениях и тенденциях развития в интересующей их отрасли.

Подобное мероприятие будет проведено в Москве на территории выставочного комплекса «Экспоцентр». Данная экспозиция носит название «Металлообработка», в ее рамках планируется обсудить все актуальные проблемы развития металлообрабатывающей отрасли России, а также продемонстрировать новейшее высокоточное и сверхпродуктивное оборудование. У ее посетителей и участников появится возможность взглянуть на продукцию конкурентов, договориться о новых рынках сбыта, найти более выгодных поставщиков или продлить договорные отношения с предыдущими поставщиками и клиентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =